Archiv / Highlights (88 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 6213

6213
Limit-Preis

Ermenegildo Antonio Donadini (italienisch, 1847 - 1936), Jagdhund, Öl auf Leinwand, Dresden, unten links signiert, Lichtmaß: 95 x 118 cm, Rahmen: 105 x 128 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Wasserspuren, Löcher in der Leinwand, restauriert.